Cinfamucol Acetilcisteína 600 mg 10 sobres polvo solución oral

6,79 

Acetilcisteína, principio activo de este medicamento, pertenece a un grupo de medicamentos denominados mucolíticos, que actúan disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación.

Este medicamento está indicado para reducir la viscosidad de los mocos y flemas, facilitando su expulsión, en procesos catarrales y gripales, en adultos.

Debe consultar al médico si empeora o si no mejora después de 5 días.

Sin existencias

SKU: 650136 Categorías: , ,